В Ставропольском крае утонул 15-летний подросток. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю 10 июня, его тело было извлечено из реки Кума 8 июня в 21:15 в районе дачного поселка города Буденновска. Причина смерти стало купание в необорудованном месте.

Как рассказал заместитель начальника "Аварийно-спасательного формирования на водных объектах на территории Ставропольского края" Михаил Кривенко, Игорь вместе со своим младшим братом и компанией друзей отдыхали у реки Кума. Решив искупаться, младший брат полез в воду. Заплыв на достаточно большое расстояние, ребенок стал тонуть. На помощь ему пришли Игорь с товарищем. Уже на суше молодой человек заметил, что Игорь исчез. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Прибывшие на место происшествия спасатели вели поисково-спасательные работы около двух часов, однако спасти подростка не удалось.

За май - начало июня текущего года на территории Ставропольского края зарегистрировано 11 происшествий на водных объектах, семь человек погибли, из них один ребенок, четверо были спасены.