В Нижегородской области будет создан реестр предприятий туриндустрии. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом 10 июня журналистам заявила заместитель начальника управления поддержки и развития предпринимательства и туризма министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Алла Морозова.

По ее словам, соответствующее постановление уже подписано и. о. губернатора Нижегородской области

Владимиром Ивановым.

Для включения в реестр нижегородские туристические компании обязаны предоставить соответствующую заявку и еще целый пакет необходимых документов. В областном правительстве уверены, что создание регионального реестра туркомпаний поможет обезопасить потенциальных потребителей от получения некачественных туристических услуг.

"Включение в реестр будет являться своеобразной гарантией предоставления качественных услуг, - уверена Морозова. - В настоящее время в министерства поддержки и развития малого предпринимательства аккредитовано 42 туристические компании. Мы надеемся, что все они добровольно подадут заявки на включение в реестр".

Сам реестр будет размещен в открытом доступе на областном туристском портале. Получить сведения о включенных в него компаниях смогут все желающие.