Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения на престарелую женщину, ее убийстве и хищении принадлежащих ей денежных средств. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю 10 июня, в настоящий момент одному подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), а его сообщнику - в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием установлено, что двое 16-летних подростков проникли в домовладение престарелой женщины 1926 года рождения и стали требовать у потерпевшей передать имеющиеся у нее денежные средства. Женщина ответила отказом. Тогда один из приятелей задушил ее, после чего обыскал и обнаружил в одежде 1.000 рублей.

С похищенными деньгами злоумышленники скрылись, потратив их впоследствии на собственные нужды. Расследование уголовного дела продолжается.