Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян созвал заседание Совета безопасности НКР, в ходе которого были обсуждены вопросы, касающиеся организации сбора урожая зерновых культур.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в Главном информационном управлении аппарата президента НКР, с соответствующей информацией выступили министр сельского хозяйства НКР Армо Цатурян и директор спасательной службы Арсен Саркисян. Информацию о ходе работ, осуществляемых в районах, представили руководители райадминистраций.

С целью эффективной организации борьбы против пожаров и безопасного сбора урожая зерновых культур президент Бако Саакян поручил правительству до 15 июня 2009 года сформировать оперативный штаб во главе с министром сельского хозяйства республики. Глава НКР подчеркнул, что с целью удачного и эффективного решения этой задачи, имеющей жизненное значение для республики, от всех структур и ведомств требуется совместная и скоординированная работа, добавив, что весь процесс будет находиться под его непосредственным руководством.