Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует поражение Юлии Тимошенко на президентских выборах. Об этом он заявил 9 июня на пресс-конференции в Киеве.

"Юлия Владимировна Тимошенко обязана идти на выборы... Если Юлия Владимировна идет на общие выборы президента, то она проиграет", - цитируют Ющенко "Украинские новости". По его словам, Тимошенко хочет создать коалицию с Партией регионов для внесения изменений в Конституцию, предусматривающих избрание президента парламентом, из-за боязни проиграть на всенародных выборах. Как утверждает Ющенко, эту информацию ему сообщил один из депутатов фракции БЮТ в Верховной раде.

О собственных планах относительно участия в выборах президента Украины Ющенко обещал сообщить позднее на специальной пресс-конференции.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM Новости, 7 июня после неудачной попытки создания коалиции с Партией регионов, Тимошенко заявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах. На брифинге 9 июня, она назвала своим главным конкурентом лидера Партии регионов Виктора Януковича.