Около 630 жителей Вологодской области сдавали 8 июня ЕГЭ по иностранным языкам. Как рассказали корреспонденту ИА СеверИнформ в департаменте образования области, на экзамен по английскому языку был зарегистрирован 561 участник, 452 из них - выпускники общеобразовательных учреждений области этого года, 78 обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования, 31 выпускник прошлых лет. Для проведения экзамена на Вологодчине работало 9 пунктов - в Вологде, Череповце, Бабаеве, Великом Устюге, Грязовце, Тотьме и Соколе.

Экзамен по немецкому языку сдавало около 60 человек, примерно половина из них - выпускники общеобразовательных учреждений Вологодской области 2009 года, 25 обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования, 6 выпускников прошлых лет. Для проведения экзамена работало 2 пункта - в Вологде и Череповце.

ЕГЭ по французскому языку сдавали всего 4 вологжанина, трое из которых - выпускники общеобразовательных учреждений этого года, один - выпускник прошлых лет. Для проведения экзамена работал один пункт в областной столице.