Десять спасателей и две собаки из Вологодской области подключатся к поискам детей в Коми. Как рассказали корреспонденту ИА СеверИнформ в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области, к месту поисков уже выехали два кинологических расчета Регионального поискового спасательного отряда, расположенного в Кирилловском районе, в том числе немецкая овчарка Вести и ретривер Ирек.

Круг поиска в настоящее время уже расширен до 400 километров. По сообщению пресс-службы, работать в Коми вологодские спасатели будут до тех пор, пока дети не найдутся, или поиск не будет приостановлен. Напомним, группа из 15 первоклассников в сопровождении воспитателя гуляла 5 июня примерно в километре от поселка Чим Удорского района республики Коми. Когда педагог решила собрать детей, то обнаружила, что двое мальчиков отсутствуют. Поиски своими силами ни к чему не привели.

Добавим, что только за прошедшие сутки обследована территория на площади 45 квадратных километров. В поисках задействованы почти 300 человек, три поисковые собаки и 25 единиц техники, в том числе и вертолеты. Обнаружить пока удалось лишь место предполагаемого ночлега мальчиков.