В администрации Архангельской области подписано положение о проведении конкурса проектов "Свободное время-2003" - сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости специалист комитета по делам женщин, семьи и молодежи Александр Решетов. Цель конкурса - создание условий для развития системы внешкольной работы с детьми и подростками.

В 2002 году в рамках конкурса было поддержано семь социальных проектов, которые были реализованы некоммерческими организациями Архангельска в период с мая 2002г. по март 2003г. Общая сумма финансирования проектов составила свыше 207 тысяч рублей. В рамках проектов было организовано обучение детей из неблагополучных семей конному спорту, а так же парусному и авиамодельному. Были организованы занятия по правовой и физической подготовке для подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, в рамках проектов работали творческие кружки и мастерские.

В этом году, по словам Решетова, конкурс распространяется не на Архангельск, а на районы области. Особенно будут приветствоваться проекты, направленные на патриотическое воспитание подростков и молодежи.