Сегодня, 9 июня в Перми в ВЦ "Пермская ярмарка" открылся 5-й Форум Приволжского федерального округа "Безопасность". В его работе принимает участие министр общественной безопасности Игорь Орлов.

Форум проходит в рамках 10-й специализированной выставки оборудования и технологий для обеспечения промышленной, пожарной, информационной и экологической безопасности.

В проекте этого года принимают участие порядка 80 компаний из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Пензы и др. Более половины компаний демонстрируют продукцию собственного производства.

На выставку и форум приехали делегации специалистов - представители структур, работающих в сфере безопасности, промышленных предприятий с потенциально опасным производством, федеральных ведомств и органов власти, расположенных на территориях Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщил пермский региональный сервер.

На форуме состоится презентация автоматизированной системы управления дорожным движением и системы видеофиксации, которые используются на улицах Перми и городов края. Выставка и форум завершат свою работу 11 июня.