8 июня в городе Томмот в Якутии произошел пожар в деревянном одноэтажном здании начальной школы, расположенном в микрорайоне Синегорье. Как 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, на момент прибытия первого пожарного подразделения в здании школы горела кровля.

Усилиями брандмейстеров распространение огня удалось локализовать уже через 17 минут, чтобы полностью потушить пожар и пролить водой перекрытия здания потребовалось еще 40 минут. Для тушения пожара были привлечены две автоцистерны, одно звено газодымозащитной службы, всего 14 человек личного состава пожарной охраны.

На момент возгорания в здание находился только сторож. В результате пожара огнем была повреждена кровля и стена снаружи здания на общей площади 200 кв. м. Во время пожара никто не пострадал.

В настоящее время причина пожара, виновный и ущерб устанавливаются. На место происшествия выезжали дознаватели Госпожнадзора МЧС России и оперативно-следственная группа. По предварительным данным, предполагаемой причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем детей.