Результаты выборов Совета старейшин Еревана были предопределены изначально. Подобное мнение высказал член парламенсткой фракции "Наследие" Раффи Ованнисян в беседе с журналистами 8 июня.

Как считает Ованнисян, нарушения имели место не только непосредственно в день выборов, но и в течении всего подготовительного процесса, а также при подведении итогов голосования. Ованнисян назвал прошедшие выборы "антиармянскими" и не соответствующими как закону, так и и ценностям народа. По его мнению, эти выборы "негативно повлияли на национальное самосознание" и "понизили уровень государственности" Армении.

По мнению депутата, оппозиция провалила выборы и упустила открывающуюся возможность участвовать в решении существующих в городе проблем, потому вынуждена ожидать следующих выборов. Ованнисян отметил, что назрела необходимость сотрудничества между оппозиционными силами, в связи с чем он призвал к сотрудничеству блок "Армянский национальный конгресс" и Армянскую революционную федерацию "Дашнакцутюн" (АРФД).

Напомним, что выборы в Совет старейшин столицы состоялись 31 мая, а 8 июня Центральная избирательная комиссия Армении опубликовала окончательные результаты выборов в Совет старейшин Еревана. Так, правящая Республиканская партия в итоге набрала 186.630 голосов, партия "Процветающая Армения" - 89.131, Армянский национальный конгресс - 69.140, партия "Оринац Еркир" - 20.106, АРФ Дашнакцутюн - 18.094, Народная партия Армении - 8.479, Рабочая социалистическая партия Армении - 1.936. 7%-й барьер преодолели три силы - РПА, партия "Процветающая Армения" и АНК. Мандаты в Совете старейшин распределились следующим образом РПА - 35 мандатов, "Процветающая Армения" - 17 мандатов, АНК - 13 мандатов. Окончательный протокол не подписали члены ЦИК от партии "Наследие" и АРФД, объяснив это тем, что они не намерены подписываться под "сфальсифицированными результатами выборов". АНК на следующий день после выборов заявил, что отказывается от мандатов, так как не признает эти выборы действительными.