170 миллионов рублей на решение коммунальных проблем и благоустройство уже нынешним летом может получить город Сокол за счет участия в областных и федеральных программах. Об этом шла речь на выездном совещании, которое провел в администрации г. Сокола первый заместитель губернатора, начальник департамента развития муниципальных образований области Валентин Горобцов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в комитете информации, печати и телерадиовещания Вологодской области, и.о. главы Сокола Сергей Сорогин представил участникам совещания программу по выводу города из коммунального тупика, в котором он находился в последнее время, и показал те объекты, которые уже удалось привести в порядок за счет собственных городских средств. В числе первоочередных задач городской власти Сергей Сорогин назвал решение проблем теплоснабжения города, ремонта дорожного покрытия, вывоза мусора, расселения ветхого и аварийного жилья, капитального ремонта домов и благоустройства.

Напомним, что бывшего главу города Сокол Людмилу Герасимову обвиняют в превышении должностных полномочий и растрате бюджетных средств в размере 4 миллионов рублей. 8 апреля глава города и ее заместитель были решением суда отстранены от лолжности. 13 апреля полномочия главы Сокола на себя взял Сергей Сорогин.