На трудоустройство выпускников Вологодской области и, в частности, города Череповца выделено около 20,5 миллионов рублей.

Как сообщает Катал 12, трудоустройство молодежи по распределению в рамках программы по содействию занятости населения профинансирует областной и федеральный бюджеты. Как и раньше, рабочие места будут распределяться. Предоставят их исключительно череповецкие предприятия, при этом и пожелания самих выпускников тоже учтут. Для этого в ближайшее время проведут специальный опрос. Вот только пока речь идет не о постоянном трудоустройстве, а о стажировке на 2 месяца.

Уже в самое ближайшее время списки предприятий, на которых выпускникам можно будет стажироваться, появятся на сайте ЧГУ. Далее выпускник должен оставить письменную заявку непосредственно в университете. Программа трудоустройства выпускников будет работать до конца 2009 года. В этом году 8 череповецких вузов заканчивают порядка 1300 человек, почти 2000 - это выпускники 11 профтехучилищ города. В каждом институте, ПТУ и даже школе уже назначен ответственный за своих, теперь уже бывших, воспитанников.