В Ростовской области произошла массовая драка между фанатами волгоградского и ростовского футбольных клубов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по региону 8 июня, инцидент произошел накануне около 15:00 мск на 220 километре автодороги "Песчанокопское - Котельниково". Сотрудники Центра по экстремизму ГУВД по Ростовской области и ГУВД по Волгоградской области, совместно с донским уголовным розыском, ОМОН ГУВД по Ростовской области, ДПС ГИБДД задержали за хулиганские действия с применением травматического оружия 17 жителей Волгоградской области и 21 житель Ростова-на-Дону.

Как пояснили в правоохранительном ведомстве, футбольные фанаты решили выяснить между собой отношения и назначили встречу около автомобильной трассы. Возникшие между ними вопросы решали с помощью драки. В результате хулиганских действий пятеро ростовчан в возрасте 20 - 22 лет были госпитализированы в ЦРБ по Зимовниковскому району с неопасными огнестрельными ранениями и различными переломами и ушибами.

В результате осмотра автомобиля, принадлежавшего одному из участников драки, сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен предмет похожий на тротиловую шашку, а в другой машине, собственник которой устанавливается, милиционеры нашли охотничье ружье 15 калибра и травматический пистолет 9 калибра.

В настоящее время устанавливаются организаторы конфликта. Задержанные фанаты сейчас находятся в ОВД по Зимовниковскому району. Проводится расследование.