В Ульяновске задержан похититель крупной суммы денег, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. 4 июня в ходе проведения совместных операций сотрудниками правоохранительных органов Ульяновской области задержан гражданин, с 20 мая текущего года находящийся в розыске за совершение преступлений имущественного характера.

За день до задержания 25-летний молодой человек совершил очередную дерзкую кражу. В кафе, расположенном по ул. Энгельса, он отвлек внимание одной из сотрудниц и похитил из открытого сейфа 300 тысяч рублей. Преступник попал в поле зрения установленной в кафе камеры слежения. Кроме того, задержанный фигурирует еще на одной видеозаписи - в тот день он ограбил супермаркет в Засвияжском районе города. Всего же за молодым человеком числится более 30 эпизодов краж, совершенных в Ульяновске и Ульяновской области. В ходе задержания у злоумышленника милиционеры обнаружили не только похищенные деньги, но и несколько граммов вещества, которое,по предположению милиционеров, является героином.

В настоящее время подозрительное вещество направлено на экспертизу, а в отношении задержанного проводятся необходимые следственные действия.