В Ямало-Ненецком автономном округе по требованию прокурора арестован житель Приуральского района, изобличенный в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку. Об этом 8 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

1 июня в прокуратуру автономного округа поступила информация о том, что в больницу п. Белоярск Приуральского района доставлен избитый сожителем матери мальчик 2007 года рождения, с диагнозом "перелом обоих бедер, перелом костей черепа, тупая травма живота". Вертолетом санитарной авиации ребенок был госпитализирован в Окружную больницу в г. Салехарде.

В совершении данного преступления следственными органами изобличен 25-летний местный житель, в отношении которого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Подозреваемый заключен под стражу. За ходом расследования данного уголовного дела прокуратурой установлен особый контроль.