Выборы главы прошли 7 июня в Старополтавском и Палласовском муниципальных районах, в городском округе Михайловка состоялись выборы депутатов Михайловской городской думы четвертого созыва. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областной избирательной комиссии, по предварительным итогам на выборах глав районов лидируют выдвиженцы партии "Единая Россия".

В Палласовском районе явка избирателей составила 46,85%. Победителем стал кандидат Николай Слепуха, который с 1995 года и по настоящее время работал заместителем главы Палласовского муниципального района. По предварительным итогам выборов главы администрации Старополтавского муниципального района Волгоградской области явка составила 52,90%. Лидирует Владимир Марченко, который также ранее занимал должность заместителя главы Старополтавского района.

По предварительным итогам выборов депутатов Михайловской городской думы четвертого созыва из 21 избранного депутата десять - представители КПРФ, остальные 11- самовыдвиженцы.

Напомним, досрочные выборы глав в муниципальных районах Волгоградской области прошли в связи с тем, что предыдущие руководители районов были избраны в состав Волгоградской областной думы.