У победившей на выборах в Европарламент 7 июня оппозиционной Центристской партии Эстонии при окончательном подсчете голосов оказалось не три, а два мандата. Об этом сегодня, 7 июня, председатель Республиканской избирательной комиссии Эстонии VVK Хейки Сибуль заявил в интервью эстонскому телевидению.

По его данным, один мандат получила также Социал-демократическая партия Эстонии. Остальные результаты остаются прежними: Реформистская партия, союз правых партий "Отечество - Рес Публика" и независимый кандидат Индрек Таранд получили по мандату в Европаралмент.

Более точные данные по итогам выборов в Эстонии станут известны позднее.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, эстонское телевидение показало торжествующих социал-демократов и не скрывающих своего изумления телекомментаторов в студии.

Как сообщали ИА REGNUM Новости ранее, председатель Центристской партии, мэр Талина Эдгар Сависаар заявил своим однопартийцам после оглашения результатов голосования, что непростое экономическое положение в стране заставило людей принимать самостоятельные решения, результаты которых стали сегодня известны.