Следственным отделом по Удорскому району организована доследственная проверка по факту невозвращения из похода двух семилетних мальчиков. По поступившему сообщению о том, что из похода, организованного педагогом средней школы поселка Чим Удорского района, не вернулись двое 7-летних мальчиков, следственным отделом по Удорскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации организована доследственная проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в СУ СК при прокуратуре РФ по РК.

В ходе проведенных мероприятий установлено, что 5 июня группа из 15 детей в сопровождении воспитателя детской площадки гуляла за пределами поселка примерно в 1 км населенного пункта. Собирая детей, воспитатель обнаружила, что отсутствуют двое мальчиков. В целях поиска детей организованы поисковые мероприятия с привлечением личного состава ОВД по Удорскому району, ГУ МЧС России по Республике Коми, УФСИН России по РК, сельского населения. В настоящее время в рамках проверки отрабатывается версия о том, что пропавшие дети заблудились в лесу. Данных свидетельствующих о том, что в отношении детей могло быть совершено преступление, в ходе проверки не получено. Доследственная проверка проводится во взаимодействии со штабом, организованным по поиску пропавших детей.

Ход проверки взят на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми.