В республике Коми спасатели МЧС второй день ведут поиски двоих школьников, мальчиков восьми лет, которые потерялись в глухом лесу во время похода, передает Первый канал.

На прогулку дети отправились всем классом. К таким мероприятиям обычно привлекают родителей учеников, но в этот раз учительница почему-то повела их в поход без сопровождения других взрослых. Уследить в лесу за всеми оказалось сложно, и педагог, что называется, недоглядела. Когда школьники вернулись, оказалось, что двое мальчиков отстали от группы.

Спасатели уже определили район, где пропали дети. Туда направляется подкрепление. Виталий Хиночек, первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Республике Коми, собщил: "Дети находятся в квадрате, из которого выйти сложно. С одной стороны - дорога, с другой - старая бетонка, железная дорога, и ЛЭП. Сегодня планируется собрать 100-150 человек и провести сплошное прочесывание". К поискам детей почти сразу же подключились добровольцы, которые накануне несколько часов добирались до места ЧП по бездорожью. Часть лесного массива уже обследовали, но пока безрезультатно. Тем временем руководство школы, где учатся пропавшие мальчики, выясняет, кто допустил нарушения в организации похода.