Кировская делегация в лице социальных и партийных работников приняла участие в Приволжском форуме "Женщины Единой России за сохранение семьи и семейных ценностей", который прошел в Нижнем Новгороде, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кировчане в числе представителей 15-ти регионов Приволжского федерального округа стали участниками благотворительной акции по организации бесплатного полноценного питания беременным женщинам Нижнего Новгорода и Дзержинска, поддержали акцию дарения учреждению женской консультации препаратов и медикаментов, направленных на лечение анемии.

В рамках форума прошло обсуждение актуальных проблем на тему "Социально-экономическое положение женщины как основы семьи в современной России", "Демографическая ситуация в Приволжском федеральном округе", "Женщина и власть. Полноценное участие женщин в государственном управлении как залог устойчивого развития российского общества".

Итогом форума стала резолюция, в которую вошел опыт представителей регионов решения социальных проблем, озвученных в ходе обсуждения. В октябре этого года пройдет повторная встреча социальных работников ПФО, где будут подведены итоги сделанного.