Художники из творческого объединения "Митьки" нарисовали портрет губернатора Псковской области Андрея Турчака на XLIII Всероссийском Пушкинском празднике поэзии, который проходит сегодня, 6 июня на Михайловской поляне в Пушкиногорском районе Псковской области. Как сообщает Псковская Лента Новостей, главный из "митьков" Дмитрий Шагин подошел к губернатору и предложил ему позировать для портрета.

Прямо около символических букв, которые складывают фамилию великого поэта "Пушкин", была организована небольшая художественная площадка. Кроме губернатора, "митьки" нарисовали портрет директора музея-заповедника "Михайловское" Георгия Василевича.

Как ранее сообщали ИА REGNUM Новости, торжественная церемония открытия Пушкинского праздника состоялась 5 июня в музее-заповеднике "Михайловское". Сегодня прошла лития на могиле поэта в Святогорском монастыре и возложение цветов. На Михайловской поляне открылась ярмарка ремесел. В течение дня здесь будут звучать стихи и романсы в исполнении студентов Российской Академии театрального искусства (ГИТИС), состоится фестиваль современной поэзии "Пушкинские Горы", гала-концерт "Виват, мой Пушкин!" Художники из творческого объединения "Митьки" с помощью гостей праздника в течение всего праздничного дня будут создавать большую картину на тему "Пушкин в Михайловском".