Представители чемпиона мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко и чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева из Узбекистана достигли предварительной договоренности о проведении поединка 20 июня в немецком Гельзенкирхене. Стороны должны теперь получить санкцию на этот поединок из Всемирной боксерской ассоциации, которая еще не вынесла свое решение о статусе чемпионского пояса по своей версии после отмены поединка Валуев - Чагаев, который должен был состояться 30 мая в Хельсинки, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на немецкое издание Bild.

Напомним, что 30 мая в поединке между Николаем Валуевым и Русланом Чагаевым должен был определиться полноправный чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе, однако за сутки до боя боксер из Узбекистана не был допущен до участия в нем медицинской комиссией Федерации профессионального бокса Финляндии. Как рассказал менеджер Николая Валуева Борис Димитров, в крови Чагаева был обнаружен вирус гепатита B.

Кличко же должен был провести 20 июня поединок против британца Дэвида Хэя, однако тот отказался от боя в эти сроки из-за травмы спины.