В Татарстане с дружеским визитом находится делегация Австрийской секции Международной Полицейской Ассоциации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. Визит продлится с 3 до 10 июня. Перенимать опыт борьбы с преступностью у татарстанских коллег приехали начальник дорожной полиции Инсбрука подполковник Рейнхард Мозер, заместитель начальника полицейского участка Виллибальд Элиан и ветеран полиции Отто Вюнш.

Сегодня, 5 июня 2009 года австрийские полицейские встретились с министром внутренних дел по Республике Татарстан Асгатом Сафаровым. В ходе встречи министр подчеркнул: "Интернациональное взаимодействие необходимо для эффективной работы. В министерстве внутренних дел активно действует целый ряд общественных организаций. Татарстанская секция Международной полицейской ассоциации - одна из них. Она еще молода, но мне бы хотелось, чтобы как можно больше сотрудников вступили в её ряды". Начальник дорожной полиции Инсбрука подполковник Рейнхард Мозер, в свою очередь, отметил: "На восемь миллионов жителей Австрии приходится 28 тысяч полицейских. Однако в стране наблюдается рост преступлений против собственности. Здесь, в Татарстане, мы имеем возможность почерпнуть много полезного в работе милиции, постараемся применить полученный опыт. Уверен, что отношения дружбы и всестороннего сотрудничества между нашими государствами будут и впредь развиваться и укрепляться".

Почетные гости посетили мемориально-культовый комплекс, возложили цветы к монументу погибших сотрудников органов внутренних дел Татарстана и осмотрели уникальную экспозицию музея МВД. В дни пребывания в столице Татарстана делегация Австрийской секции Международной Полицейской Ассоциации посетит УВД по городу Казань, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения, КЮИ МВД России, Зональный центр кинологической службы МВД по Республике Татарстан, а также ознакомится с работой экспертно-криминалистического центра министерства.