Министерство социального развития Мурманской области организует летний отдых детей из многодетных и малообеспеченных семей. 312 детей и подростков из многодетных и малообеспеченных семей Мурманска, Апатитов, Североморска и Кольского и Терского районов отправились сегодня, 5 июня, на летний отдых по путевкам, приобретенным министерством. Завтра, 6 июня, еще 72 ребенка из Апатитов направятся в пансионат "Химик" (п. Новомихайловка Туапсинского района), сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в министерстве социального развития Мурманской области.

168 маленьких северян из Печенгского и Кольского районов, Мончегорска уже отдыхают в санатории "Солнечный" (г. Евпатория). Домой ребята вернутся 18 июня. Еще 132 ребенка, живущих в Кандалакше и Мончегорске, отдыхают в санатории "Валентиновка", расположенном в Тверской области. Они вернутся 23 июня.

Всего в течение летних каникул 2009 года министерство социального развития Мурманской области и его территориальные органы организуют отдых 1764 детей и подростков из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.