Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе британец Дэвид Хэй, отказавшийся от проведения поединка 20 июня в Германии против чемпиона IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, заявил, что получил небольшое повреждение спины, и надеется, что поединок между ним и Кличко будет перенесен на конец июля. "Я сожалею, что разочаровал своих болельщиков во всем мире, - сказал Хэй. - Я надеюсь, что это случилось в первый и последний раз, и после непродолжительного лечения смогу продолжить свою подготовку к этому бою, и мы сможем провести его как можно скорее. Мне известно, что это именно тот поединок, которого хотят болельщики, и я сделаю все, чтобы он состоялся".

Менеджер британца Адам Бут отметил, что полученная Хэем травма не такая серьезная и, возможно, они могут провести поединок всего лишь на три недели позже первоначальной даты. "Я надеюсь, что Владимир не станет отменять этот поединок, а согласится просто перенести его", - цитирует Бута Allboxing.

Напомним, что ранее менеджер Кличко Бернд Бёнте отметил, что если представители британца сумеют в самое ближайшее время предоставить всю информацию о травме, они смогут перенести проведение этого боя на более позднюю дату. "В соответствии с условиями контракта мы, прежде всего, должны оценить тяжесть травмы, то есть они должны ответить на вопрос, когда они будут готовы выйти на ринг. Если отсрочка будет небольшой, возможно мы сумеем провести поединок на четыре-шесть недель позднее", - сообщил Бёнте.