Российско-канадский семинар "Отношения между различными уровнями государственной власти в энергетическом секторе Канады и России" стартовал 19 мая в Ухте. Он стал 4-м по счету семинаром, который проходит в рамках сотрудничества между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми и Институтом природно-ресурсного права Канады (Калгари, провинция Альберта).

В ходе семинара его участники расскажут и сравнят российскую и канадскую модели управления природными ресурсами. Об опыте Канады расскажет Оуэн Сондерс, заместитель директора канадского института природно-ресурсного права, о российской системе управления - Валерий Крюков, заведующий сектором экономических проблем развития Западно-Сибирского нефтегазового комплекса Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН, ведущий специалист в области экономики и управления в нефтегазовом комплексе.

В форуме принимают участие сотрудники Минприроды Коми, Минэкономразвития Коми, Института социально-экономических и энергетических проблем Севера, Сыктывкарского госуниверситета, представители нефтяных и газовых компаний Ухты, сотрудники и студенты Ухтинского государственного технического университета. Семинар продлится до 22 мая.