Менеджер обязательного претендента на титул IBF в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина Владимир Хрюнов сообщил о том, что вчера им поступило предложение провести поединок против чемпиона IBF и WBO украинца Владимира Кличко. Напомним, что Дэвид Хэй, соперник Кличко-младшего, накануне сообщил, что отказывается 20 июня выходить на ринг из-за травмы руки.

"Вчера представители Владимира Кличко связались с промоутерской компанией Sauerland Event и предложили рассмотреть возможность проведения поединка Кличко - Поветкин 20 июня на футбольном стадионе в Гельзенкирхене, - приводит слова Хрюнова AllBoxing. - Они тут же перезвонили нам и передали данное предложение, после чего мы взяли одни сутки на оценку сложившейся ситуации. В данный момент мы ждем официальное предложение на этот счет и ведем переговоры с заинтересованными сторонами. Думаю, что к вечеру сегодняшнего дня многое станет ясным".

"Хочу отметить, что именно Поветкин имеет преимущественное право на поединок против Владимира, так как является обязательным претендентом на принадлежащий ему титул IBF. Александр уже провел сбор по общефизической подготовке, - продолжил Хрюнов. - На следующей неделе мы планировали приступить к спаррингам, для чего к нам в Россию приедут Рэй Остин, Майкл Гран и другие известные боксеры, похожие своими физическими параметрами на Владимира Кличко".