В Светлогорске открылся четверый экономический форум Калининграда и польского города Старогарга-Гданьского. Делегацию бизнесменов Старогарга-Гданьского, заинтересованных в сотрудничестве, возглавляет президент Старогарга-Гданьского Станислав Карбовский. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Калининграде, на форуме выступил Генеральный консул Республики Польша в Калининграде Ярослав Чубиньски. С перспективами экономического развития Калининграда участников познакомил глава администрации Центрального района Виктор Кудрявцев. Он высказал заинтересованность калининградцев в более тесных экономических связях.

Гостей познакомили с инвестиционной политикой в особой экономической зоне. Они узнали о порядке создания и государственной регистрации фирм с иностранным капиталом, а также о таможенных правилах, действующих на территории Калининградской области.

В течение 2 дней в ходе форума руководители российских и польских фирм, которые заявили о своем потенциальном партнерстве, имеют возможность обсудить планы совместного развития бизнеса. Все участники форума будут присутствовать на открытии выставки "Полэкспо" в Калининграде.