Такой вывод можно сделать из его выступлений, транслировавшихся в минувшую субботу по ТВ. (На НТВ он участвовал в передаче "Свобода слова", а в "Зеркале" - давал интервью Николаю Сванидзе по поводу Обращения Президента России Владимира Владимировича Путина ).

В разговоре с Ириной Хакамадой, Сергеем Глазьевым, Олегом Морозовым Михаил Лапшин подчеркнул, что формирование кабинета министров будущего Правительства по итогам выборов в Госдуму важно для самой Думы, но не столь важно для народа.

Глава Республики Алтай поддержал Президента России, сказав, что, действительно, пора закончить топтание вокруг реформ, надо начинать сами реформы, обеспечивая ежегодный прирост валового национального продукта на 10 процентов. И эта задача по плечу, прежде всего профессионалам, людям ответственным, которые после декабря 2003 года займут министерские кресла в новом кабинете.

В коротком интервью Николаю Сванидзе лидер Аграрной партии России М. Лапшин подчеркнул мысль о том, что он, не откладывая дела в долгий ящик, начнет реорганизацию своего кабинета министров, отдавая предпочтение, прежде всего, профессионалам своего дела, - сообщает социальный портал Горно-Алтайска.