6 и 7 июня - в Троицкую родительскую субботу и День Святой Троицы - будет ограничен въезд в столицу Чувашии. Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии Чебоксар, в эти дни в целях обеспечения безопасности дорожного движения и организации перевозки пассажиров на городские кладбища с 07:00 до 19:00 будет запрещен проезд всех видов автотранспорта, кроме городского пассажирского и автомобилей такси, аккредитованных администрацией города Чебоксары (ООО "Вояж" и ПК "ЧПАП №2"), со стороны железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища и по ул. Б. Хмельницкого от перекрестка с ул. Фучика.

Также в эти дни будет увеличено количество автобусов на маршрутах №10 (до 12 единиц) и №14 (до 40 единиц) с отправлением от привокзальной площади железнодорожного вокзала, а также на маршруте №249 (до 8 единиц) - с отправлением от привокзальной автостанции.

Схема движения автобусных маршрутов №№30, 53 и 331 в режиме маршрутного такси будет продлена до Карачуринского кладбища. Число автобусов по данным маршрутам будет увеличено до 10.