19 мая первый заместитель главы администрации области Михаил Скибарь подвел некоторые итоги работы предприятий и организаций по оказанию шефской помощи районам. М. Скибарь отметил, что с начала года из прогнозируемых на эти цели 18 млн. 100 тыс. рублей освоено немногим более 18%.

Если, к примеру, при участии АОЗТ "Новгородсельстрой", ЗАО "Новгородские лесопромышленники", ГОУП "Новжилкоммунсервис" продвигается строительство дома культуры в деревне Городня Батецкого района, из 200 тыс. рублей на улучшение качества водоснабжения жителей Малой Вишеры уже половину суммы выделил АООТ "Новгородхлеб", на добровольных началах ЗАО "Деловой партнер" изготовило проектно-сметную документацию и провело ремонт первого этажа центральной районной больницы в Поддорье, и этот перечень можно продолжить, то в Волотовском, Маревском, Холмском, Любытинском, Шимском и ряде других районов шефы явно не торопятся выполнить свои обещания.

Пресс-служба администрации Новгородской области сообщает, что принято решение на этой неделе провести совещание с руководителями предприятий и организаций, вместе с ними обсудить создавшуюся ситуацию и откорректировать намеченную программу, не уменьшая объемы ее финансирования.