Липчане вернулись с медалями чемпионата России по стендовой стрельбе

Липецк, 3 Июня 2009, 13:56 — REGNUM  Успешно выступили липецкие стрелки на командном чемпионате России и Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, завершившихся 1 июня в Москве на стрельбище стрелково-стендового комплекса военно-охотничьего общества (ССК ВОО) "Кузьминки". Эти турниры стали первой из двух ступеней отбора национальной команды для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 13 по 26 июля в Хорватии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении физической культуры и спорта Липецкой области.

В командном чемпионате России по стендовой стрельбе по итогам общекомандного зачета Липецкая область заняла третье место. Наиболее успешно липчане выступили в упражнении "дубль-трап". В командном зачете в этой дисциплине липчане Виталий Фокеев, Михаил Лейбо и Артем Некрасов стали обладателями золотых наград, а в личном Виталий Фокеев - первый, Михаил Лейбо - второй, Артем Некрасов - четвертый. Воронежские стрелки Дочкин, Морозов и Гончаров отстояли в "дубль-трапе" бронзовые награды.

В упражнении "трап" липчанин Дмитрий Полухин уступил четыре очка олимпийскому чемпиону Алексею Алипову, занявшему первое место в этой дисциплине.