В Пятигорске в ближайшие время пройдет встреча с проектировщиками генерального плана с целью рассмотрения опубликованных рекомендаций по результатам публичных слушаний по проекту генплана. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 3 июня в отделе информационно-аналитической работы думы Пятигорска, далее документ будет представлен на рассмотрение думы города Пятигорска.

Руководитель администрации города Пятигорска Олег Бондаренко указал на необходимость детальной разработки проекта по благоустройству городских территорий в рамках генерального плана. "Благоустройство территорий - одна из главных тем разговора с предприятиями, занимающимися санитарной очисткой. Специалисты МУП "Управление по строительству и благоустройству" обеспечили подготовку детского пляжа Новопятигорского озера к купальному сезону, установили знаки, указатели, питьевые фонтанчики", - сообщил представитель в отделе информационно-аналитической работы думы. Он добавил, что решается вопрос с покосом травы на территории парка, прилегающего к озеру, с нанесением разметки на проезжую часть автодороги на подходе к зоне отдыха и с ремонтом пункта охраны общественного порядка.

Заместитель начальника управления городского хозяйства Владимир Сипаткин доложил о том, что асфальтобетонное покрытие улиц Степная и Новая отремонтировано, ведутся ремонтные работы по ул. Островского. Важным шагом в сохранении санитарно-экологического потенциала города стало открытие объездной дороги со стороны Ессентуков, что позволит значительно снизить поток грузового транспорта через Пятигорск. Поднята проблема восстановления благоустройства после земляных работ, проводимых предприятиями-коммунальщиками. Что касается городских фонтанов, 8 из 11 в настоящее время готовы к работе. Остальные требуют основательного ремонта и вложения немалых средств.