В Ставропольской городской думе прошла встреча молодежного актива краевого центра с народными избранниками. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 3 июня сообщили в пресс-службе законодательного органа.

"Самые инициативные студенты ставропольских вузов, будущие врачи и юристы, биологи и аграрии обсуждали с депутатами перспективы создания городской молодежной палаты", - сообщил информационного отдела думы.

Недавно ставропольские нормотворцы приняли решение, в котором четко прописаны цели, задачи и пути формирования палаты. Планируется, что механизм приема заявок и отбора кандидатов заработает в июне.

Как рассказали в информационном отделе Ставропольской городской думы, потенциальные парламентарии - люди молодые и инициативные. Многие из них возглавляют различные студенческие объединения, являются лидерами молодежных политических структур.

Участникам конкурса, который пройдет в три этапа, предстоит зарегистрироваться, собрать определенное число подписей в свою поддержку, а также представить на суд комиссии творческий проект. Уже в ходе предварительного обсуждения стало понятно, что проекты обещают быть весьма любопытными и разноплановыми.

Ведущая встречу депутат Ольга Тимофеева подчеркнула, что в настоящий момент и руководство страны настойчиво ставят вопрос кадрового резерва. Поэтому создание городской молодежной палаты - нужный и своевременный шаг. Несомненно, что создание при городском парламенте действенной команды ответственных и активных людей пойдет на пользу развитию краевого центра.