С наступлением поры летних отпусков стартует акция "В полет - без долгов!", организованная управлением Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ставропольскому краю. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 3 июня сообщили в пресс-службе УФССП по Ставрополью.

"В аэропорту города Минеральные Воды судебные приставы проверят пассажиров на наличие задолженностей. По электронной базе данных будут проверены не только жители Минераловодского района, но и всего Ставропольского края", - сообщил представитель пресс-службы.

Он отметил, если за гражданином числится долг, ему предложат на месте оплатить его. В случае невыполнения требований исполнительного документа, по отношению к должнику могут быть приняты меры принудительного характера, в том числе ограничение его в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Для того чтобы избежать неприятных ситуаций, жителям края необходимо заранее позаботиться о погашении имеющихся у них задолженностей, обратившись в территориальный отдел судебных приставов УФССП России по Ставрополью по месту регистрации.