В Курганской области завершается сев зерновых культур. В 2009 году общая площадь посевных культур составила около 1,3 млн га. Об этом 2 июня на аппаратном совещании заявил губернатор области Олег Богомолов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

1 млн. га пшеницы уже засеяно, осталось еще 300 тысяч га серых хлебов и посевная в Зауралье будет завершена. "Погодно-климатические условия, запасы влаги, наличие качественных семян, достаточное количество удобрений позволяют нам надеяться на хороший результат", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что в 2009 году исполняется 50 лет, как Курганская область за высокие результаты в сельском хозяйстве по производству зерна получила орден Ленина. По словам Олега Богомолова, в этом году область должна собрать не менее высокий урожай зерна, чем это было 50 лет назад. Добавим, что в области уже утвержден план по подготовке к празднованию этого юбилея. А в здании регионального правительства по распоряжению губернатора флагу с орденом Ленина и флагу Курганской области будет отведено специальное почетное место.