С 1 июня по 1 октября в Югре проходит ежегодный конкурс социально-значимых проектов "Премия "Признание-2009". Цели конкурса - пропаганда идей милосердия и гуманизма, привлечение к благотворительной деятельности и общественной инициативе, внедрение в практику механизмов социального партнерства, сообщили 3 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Участниками конкурса могут стать физические лица, предприниматели, предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, а также общественные объединения, зарегистрированные на территории автономного округа. Представленные проекты должны иметь положительные результаты, действовать не менее 1 года и раскрывать вклад конкурсантов в решение социальных проблем региона.

Члены наблюдательного совета объявят лучшего в номинациях "Человек - золотое сердце", "Социальная ответственность - гарантия успеха" и "Социальная звезда" на торжественной церемонии, посвященной дню образования Ханты-Мансийского автономного округа. Оценивать в работах будут массовость, продолжительность деятельности, ее эффективность и затраченные ресурсы.