В следственном отделе по Промышленному району Ставрополя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту похищения человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 3 июня сообщили в следственном отделе СУ СКП РФ по Ставрополья.

"Основанием возбуждения уголовного дела явилось то, что 30 мая 2009 года примерно в 08:30 мск двое мужчин в камуфляжной одежде и вязаных шапках с прорезями для глаз на голове, находясь на подъездной дороге к автомобильной стоянке, расположенной по улице Тухачевского, 13, затолкали шедшего на автомобильную стоянку бизнесмена Юрия Анташяна в свой автомобиль ВАЗ-2110", - рассказали в следственном отделе. После этого автомобиль скрылся в неизвестном направлении. До настоящего времени никаких сведений о месте нахождения Анташяна не получено.

По факту похищения Юрия Анташяна в следственном отделе возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору), проводятся следственные действия.