Попытки приукрасить экономическую действительность будут и дальше приводить к протестам, заявил заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 2 июня комментируя тот факт, что жители Пикалево (Ленинградская область) заблокировали федеральную трассу на Вологду, Гудков отметил, что этот инцидент, в первую очередь, отражает чрезвычайную напряженность отношений в обществе и последствия продолжающегося в России кризиса. Этот случай требует серьезного расследования и определения виновных в сложившейся на технологическом комплексе ситуации, уверен парламентарий. "Виноваты ли региональные власти, работодатель или это форс-мажор, когда должны сработать федеральные антикризисные меры", - сказал депутат Госдумы.

Гудков убежден в том, что если не будут предприняты реальные шаги по поддержке экономики страны, число подобных случаев увеличится. "В любом случае, если сейчас не будут предприняты реальные и эффективные шаги по поддержке отечественной экономики, число подобных случаев будет нарастать, а последствия могут оказаться непредсказуемыми", - заявил он. "Люди пошли на отчаянный шаг - значит, их точка зрения вовремя не была услышана. Попытки приукрасить экономическую действительность будут и дальше приводить к волнениям", - добавил Гудков.

По мнению парламентария, "сейчас не надо ничего приукрашивать". "Необходимо действовать цивилизованными экономическими методами, упреждая появление подобных акций протеста. И ни в коем случае не применять силу там, где мы имеем дело с отчаявшимися людьми", - подчеркнул Гудков.

Напомним, что сегодня около 300 жителей города Пикалево Ленинградской области, где сложилась острая ситуация в связи с остановкой градообразующих предприятий, перекрыли автодорогу на Вологду,