Ремонтно-строительные работы 93 школ в пятнадцати районах Чечни будут вести 13 генподрядных организаций. Об этом стало известно в ходе совещания председателя правительства Чечни Одеса Байсултанова с главами районных администраций и руководителями строительных компаний, сообщили 2 июня ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Глава кабинета министров распределил между генподрядными организациями школы, ремонт которых начнется уже сегодня.

Помощник президента Чечни, первый заместитель гендиректора КП ЧР "Дирекция по строительно-восстановительным работам ЧР" Ибрагим Эдилов сообщил, что их организацией уже определены школы, в которых начнутся восстановительные работы.

"Нами уже изысканы необходимые средства для начала ремонтно-строительных работ в школьных учреждениях. Более того, у нас есть свой цемент, песок, гравий, кирпич и другой необходимый строительный материал, который мы сможем использовать", - сказал Ибрагим Эдилов.

В завершение совещания Одес Байсултанов подчеркнул, что для ремонта школ отведено всего три месяца и поэтому необходимо не только завершить в срок восстановительные работы, но и выполнить их качественно.

"За любое допущенное халатное отношение к качеству выполняемых работ будут наказаны сами же руководители строительных организаций и, прежде всего, рублем", - отметил Одес Байсултанов.