Сегодня, 2 июня, в Перми на площади перед Театром-Театром на открытие трудового сезона собрались представители трудовых отрядов мэра. Коллег приветствовали члены молодежно-студенческих отрядов города: педагогического "Вместе веселее", спасательного "Малибу", сервисного "Фортуна", строительного "Арсис" (ПГТУ), сельскохозяйственного (ПГСХА), проводников "Урал-Сервис", сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Перми.

Они провели тренинги, на которых подростки в игровой форме познакомились с разнообразными направлениями работы молодежно-студенческих отрядов. Также ребята поучаствовали в эстафетах и подвижных играх, пели песни под гитару.

В завершение мероприятия все участники исполнили традиционный гимн отрядов мэра, пожелали друг другу успешной работы на благо родного города и договорились встретиться после окончания трудового сезона.

Напомним, проект "Отряды мэра" создан в Перми в 2001 году для организации временной трудовой занятости подростков 14-18 лет. Отряды занимаются благоустройством города: уборкой мусора, облагораживанием клумб и др. В этом году по инициативе главы Перми Игоря Шубина планируется трудоустроить около 3,5 тыс. подростков.