В Самарской области 1 июня отметили Международный день защиты детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. В этот день по всей области прошли мероприятия, цель которых - привлечь внимание к положению детей. Особое внимание уделялось детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках праздника в фойе правительства Самарской области открылась экспозиция "Детство - это праздник!" в рамках постоянно действующей выставки детского рисунка "Подари миру праздник!". На экспозиции представлены работы учащихся Западного образовательного округа. С помощью кисти и красок юные художники попытались передать, что детство - самая счастливая пора.

А на площади Славы сегодня состоялось торжественное закрытие десятых областных соревнований учащихся "Школа безопасности". По результатам состязаний награждены 10 команд - участниц областных соревнований. Соревнования проходили четыре дня в Хворостянском районе в детском оздоровительном лагере "Дружба". Дети на скорость преодолевали пожарную эстафету, соревновались в беге на один км, демонстрировали свои познания в проведении поисково-спасательных работ на воде.