В крупной аварии в городе Кемерово погибли три человека: двое взрослых и годовалая девочка. Накануне на проспекте Притомском столкнулись маршрутка и легковой автомобиль. Автобус "ПАЗ" вылетел на встречную полосу и в лоб ударил автомобиль "Тойота Карина". В машине находилась семейная пара, а также их сноха с маленькой внучкой.

После удара выжила только пожилая женщина, за жизнь которой сейчас борются врачи. Её муж и молодая сноха с годовалой дочкой погибли на месте. Что привело водителя маршрутного такси №36 на проспект Притомский, пока неясно. Этот автобус здесь не ходит. Сам водитель заявил, что не знает, как он оказался на месте аварии. Как прокомментировала инспектор городского ГАИ Анна Кутонова, автобус технически исправен, а водитель был не пьян.

Как передает радио Кузбасс FM, жертв могло быть и больше, если бы в маршрутке были люди, но автобус, к счастью, был пустым. Что касается погибших, то сейчас проверяется, были ли они пристегнуты ремнями безопасности. Как заявили в ГАИ, одно известно точно - детского кресла в машине не было.