Два племенных завода Алтайского края - ОАО "Степное" Родинского района и СПК колхоз "Сибирь" Третьяковского района - участвуют в VI Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз, которая пройдет с 8 по 11 июня в Чите. Накануне, 1 июня, племенные животные из Алтайского края были отправлены на восток автомобильным транспортом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края.

Делегация Алтайского края в составе восьми человек, состоящая из руководителей и специалистов племенных заводов, поедет в Читу 4 июня. Возглавит делегацию заместитель начальника ГУСХ Михаил Чмырёв.

Алтайские овцы неоднократно занимали призовые места на выставках подобного уровня, а в прошлом году в городе Чите на V Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз выставочный комитет признал призером овец Алтайской тонкорунной породы из ОАО "Степное" Родинского района. Хозяйство получило губернаторский приз - автомобиль "Волга".