Постановлением правительства Приамурья внесены изменения в программу "Развитие образования Амурской области на 2009-2011 годы". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 2 июня в пресс-службе областного правительства, общая сумма финансирования программы теперь составляет 9 555 тыс. рублей вместо 8 355 тыс. рублей. На этот год объем финансирования увеличен на 1,2 млн рублей.

Перечень подпрограмм дополнен еще одной подпрограммой - "Развитие ученических производственных бригад". Именно на реализацию программных мероприятий в этом направлении и будут потрачены дополнительные средства. Ожидаемые результаты - создание социально-экономических, организационных и педагогических условий для развития 26 ученических производственных бригад, увеличение на 25% объемов выращенной сельхозпродукции и удешевление питания школьников.

В настоящее время в области работает всего 39 ученических производственных бригад, в которых насчитывается 1 289 учащихся. За бригадами закреплено 742,52 гектаров земли в собственности и 203,7 гектаров в аренде, 9 культиваторов, 26 тракторов, 11 картофелекопателей.