Директор "Вильярреала" Хосе Мануэль Льянеса подтвердил информацию о том, главный тренер клуба Мануэль Пеллегрини перейдет на работу в мадридский "Реал". По информации испанской Marca, в ближайшее время чилийский специалист подпишет с "Королевский клубом" двухлетний контракт, а его официальное представление в новой должности может состояться уже завтра.

"Можно сказать, что это было соглашение между двумя клубами. Оно принесет пользу обеим сторонам. Теперь мы будем искать замену Пеллегрини. Это был великолепный тренер и хороший друг. Надеюсь, на его место придет другой отличный специалист", - сказал Льянесу.

Отметим, что 55-летний Пеллегрини тренировал "Вильрреал" в течение пяти сезонов. Под его руководством "желтая подводная лодка" добилась самых крупных успехов в своей истории: вышла в полуфинал Лиги чемпионов-2005/06 и заняла второе место в чемпионате Испании-2007/08. В качестве главного тренера "Реала" Пеллегрини сменит Хуанде Рамоса, который не сумел вывести "Реал" дальше 1/8 финала Лиги чемпионов и под началом которого самый титулованный клуб Европы на своем поле был разгромлен "Барселоной" со счетом 6:2. Договоренность с чилийским специалистом - первый шаг, совершенный Флорентино Пересом, вернувшимся на пост президента клуба.