Сегодня, 1 июня, в Кызыле состоялось совместное координационное совещание представителей органов государственной власти Республики Тыва с участием главы региона Шолбана Кара-оола, вице-премьеров правительства, а также руководства верхней и нижней палат Великого Хурала. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Участники совещания скоординировали действия по подготовке совместного заседания палат, запланированного на 9 июня 2009 года для заслушивания ежегодного послания председателя правительства Тувы республиканскому парламенту.

Также утвержден план совместных мероприятий на июнь, в который входит и проведение внеочередных заседаний обеих палат по отдельности, на которых будут рассмотрены наиболее важные вопросы, требующие оперативного решения. Это касается внесения изменений в текущий бюджет республики, вопросов поддержки предпринимательства, антикризисных мер, вопросов сельского хозяйства.

Председатель Законодательной палаты Виталий Вальков заявил, что руководство и депутаты закпалаты будут готовы выйти на работу даже во время парламентских каникул, если это будет необходимо для решения важных социально-экономических вопросов республики. По мнению Виталия Валькова, к этому обязывают непростые времена в экономике страны.