Все три призовых места в дистанции 50 километров по спортивной ходьбе на состоявшемся 18 мая в Чебоксарах Кубке Европы заняли мордовские спортсмены. Об этом ИА "ВолгаИнформ" сообщил заместитель министра спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия Николай Смолькин. В Кубке приняли участие спортсмены из 27 стран Европы. Участники соревновались на дистанции в 10 и 20 километров среди мужчин и женщин, и 50 километров среди мужчин. Лучшими на самой длинной дистанции оказались ходоки из Мордовии под руководством заслуженного тренера России Виктора Чегина. Золото завоевал Герман Скурыгин, серебро - Алексей Воеводин, бронзу - Семен Ловкин. Все три спортсмена будут представлять Мордовию на Чемпионате мира во Франции в августе этого года, составив компанию Роману Рассказову, который прошел на чемпионат без отбора, так как является действующим чемпионом мира. У женщин на дистанции 20 километров лучшей представительницей Мордовии стала Наталья Федоськина, которая пришла четвертой в общем зачете и второй в команде России. Она пока является единственной представительницей женской команды Мордовии, прошедшей отбор на Чемпионат во Франции.