1 июня во всем мире отмечают Международный день защиты детей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе департамента семейной и молодежной политики Москвы, более 130 праздничных мероприятий в столице посвящено празднованию этой даты.

Департамент подготовил обширную программу, посвященную Международному дню защиты детей, отметили в пресс-службе. Среди запланированных на 1 июня мероприятий - как общегородские, так и окружные акции. В том числе, состоится теплоходная экскурсия по Москве-реке для детей-инвалидов, подростков группы риска и их родителей, посвященная Международному дню защиты детей. В Российской детской клинической больнице пройдет благотворительная акция "Помоги тому, кто рядом". В ее рамках дети из отделения нефрологии увидят праздничный концерт и получат подарки, приобретенные за счет средств московских студентов.

Также 1 июня городской и межрайонные центры "Дети улиц" совместно с Центром временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУВД по Москве проводят ежегодное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Участников мероприятия ждет конкурс рисунков на асфальте, спортивная эстафета, шашечный турнир и парад шаров.

В округах столицы 1 июня и в последующие дни также будут проходить развлекательные программы, спортивные турниры, концерты, викторины и другие мероприятия по случаю праздника.